Музыкальная гостиная «Сердце России» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Музыкальная гостиная «Сердце России»

news2023 02 16

Россия — великая страна, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир. «Сердце» России – удивительный, героический народ, которому присущи такие качества, как милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание. Каждому хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого есть свои особенности, таланты.

Людям с ограниченными возможностями жизнедеятельности всегда рады в культурно-досуговом центре «Южный». Участники Подольского городского отделения Всероссийского общества инвалидов микрорайона «Южный» (председатель Краснова Ольга Андреевна) принимают активное участие в ежемесячных кинопоказах, посещают праздничные концертные программы и досуговые мероприятия.

Одно из таких мероприятий проводится ежегодно в феврале месяце. Его всегда ждут с нетерпением, потому что это настоящий праздник для души, для сердца. 16 февраля участники хора «Традиция» Дома культуры имени Карла Маркса (руководитель Рязанцева Гульнара Наильевна, аккомпаниатор Ванифатьев Виталий Николаевич) совместно с ВОИ «Южный» подготовили концертную программу, в которой песни и стихи перекликаются с человеческим теплом и заботой о ближнем, с любовью к родному краю, к России. В концертной программе приняли участие активные члены первичной организации «Южный» поэт-любитель и чтец Зеленова Лидия Фёдоровна, чтецы Павлова Надежда Матвеевна, Чеботарёва Клавдия Ивановна, а в песне солировала Бирюкова Валентина Яковлевна. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, где зрители и артисты продолжили душевное общение.

news2023 02 16 2