Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Открытые уроки ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Открытые уроки

С 7 ноября по 4 декабря в муниципальном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр «Южный» прошли открытые уроки во всех кружках, студиях, секциях и объединениях. Это ежегодное открытое мероприятие, которое охватывает все творческие, спортивные и развивающие направления работы центра. В течение месяца родители, бабушки и дедушки могли посетить занятия, где занимаются их дети, увидеть методику обучения или тренировок, почувствовать атмосферу взаимодействие руководителя и ребёнка, а также пообщаться на различные волнующие их темы. Также открытые уроки могли посетить все жители микрорайона, для дальнейшего определения и выбора.
Более 750 родителей посетили 42 открытых урока по различным направлениям, которые представлены в центре: хореографическая студия «Пируэт», студия «ZumbaKids» - фитнес для детей, студия спортивно-эстрадных танцев «Колорит», студия «Хип-хопа «B-fly-Effect», Образцовый коллектив музыкальный театр «Яхонт», студия восточных танцев «Арабика», цирковая студия «Алле», секция «Капоэйра», студия современного танца «Dance fusion», художественная студия «Ультрамарин», кружок английского языка «I love English» и кружок-курсы английского языка «Happy English», хореографическая студия «Клубная латина», секция «Ушу», детская театральная студия и студия вокала «Унисон», секция карате «КаратеНомичи», кружок прикладного творчества и кружок «Подготовка к школе с логопедией, вокальный ансамбль, сценическая речь и сценическая хореография Образцового коллектива музыкальный театр «Яхонт».
Конспекты, форму проведения и наполняемость открытых уроков руководители готовили заранее. Это могли быть занятия в форме театрализованного праздника, спортивного соревнования, уроков с показательными выступлениями, совместного творческого мастер-класса родителей и детей, урока с активным вовлечением родителей в процесс обучение через игры и общение, и многое другое.