Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Театр «Яхонт» и современные формы развития традиционной мировой культуры в России. ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Театр «Яхонт» и современные формы развития традиционной мировой культуры в России.

Театр «Яхонт» Муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Южный», при поддержке Общественной палаты РФ, Муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Южный», Автономной Некоммерческий Организации «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт», Всероссийской Общественной Организации «Союз Добровольцев России», Межрегиональной общественной организации «ЗВОН», создал новые формы работы с детьми и молодежью.


17 мая, состоялась Премьера музыкального спектакля «Песни кота Баюна» Образцового коллектива музыкальный театр «Яхонт» (МУК КДЦ «ЮЖНЫЙ»)
Руководителями была выбрана совершенно новая и современная форма работы над спектаклем.
Впервые на сцене находилось 34 актера разного возраста, которые на протяжении всего спектакля выполняли поставленные задачи и участвовали в событии, предложенном режиссером театра. В спектакле было использовано 14 колыбельных разных стран земного шара: Греции, Франции, Канады, Латвии, Пакистана, Африки и т.д. Для спектакля была написана музыка в жанре Folk Fusion (Фольклорное слияние) молодым композитором Иваном Ильичевым и использованы музыкальные аранжировки Заведующего отделом по подготовке руководителей народного хора ГМУ им. Гнесиных ГМА им. Гнесиных Юрия Колесника и певицы битбоксера, композитора-песенника Алены Минулиной.
Работа получилась настолько яркой и волшебной, потому что в ней использовались работы выпускников театра.
Хормейстер, руководитель вокального ансамбля театра "Яхонт" Анастасия Прошина, стала инициатором и предложила взять достаточно не простой музыкальный материал, который и сподвиг к рождению Либретто художественным руководителем театра Сергея Антонова.
Старший состав театра очень серьезно подошёл к поставленным задачам и проработал музыкальный и хореографический материал, разучив свои дипломные работы со сверстниками и более младшим актерским составом.
Хореографом - постановщиком Кристиной Антоновой была проделана огромная работа по редакции и постановке хореографических номеров соединяя в танцах фольклорные и современные элементы.
Впервые театру помогло большое количество Профессиональных музыкантов, педагогов и студентов музыкальных Вузов. Каждый внес свой вклад в развитие и реализацию этого проекта. Педагогом по сценической речи и актерскому мастерству – Дарьей Фокиной была организована масштабная работа по привлечению музыкантов к проекту, которые согласились помочь в записи живых инструментов к аранжировкам.
Анна Петухова внесла свой вклад и привлекла к записи инструментов к аранжировкам музыкантов из Московского театра Мюзикла.
Юрий Колесник оказал помощь в записи и сведении инструментальных аранжировок.
Сказать о каждом просто не возможно, но знаю одно, что с такой командой единомышленников развитие традиционной культуры страны в наших руках!
Выпускниками театра в 2018 году стали:
Даниил Ткаченко, Александра Крутова, Полина Богомолова, Александра Гольцман
Курсовые работы - Дарьи Князевой, Полины Калугиной, Натальи Лосевой.
Почетным гостями на Премьере стали:
Известный композитор - Владимир Сергеевич Дашкевич, который выразил свое мнение после увиденного и предложил массу идей по дальнейшему развитию театра.
Руководитель рабочей группы Уполномоченных при Президенте РФ по правам ребенка – Анастасия Викторовна Ковалеваособую благодарность хочется выразить Директору МУК КДЦ "ЮЖНЫЙ", Соловьева Светлане Владимировне.
P.s. МЫ верим в будущее нашей страны пропагандируя Мировую культуру на современном и понятном языке для разных пластов населения России.