Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Экспедиционная практика театра "Яхонт" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Экспедиционная практика театра "Яхонт"

13 и 14 июля старший состав театра "Яхонт" вместе с руководителями прошел экспедиционную практику в с. Всходы, Угранского района Смоленской области. Сотникова Тамара Евтиховна 1939 года рождения  с удовольствием поделилась своими воспоминаниями о различных ритуальных комплексах местной традиции.

Записанные этнографические материалы включают полную  картину местной календарно-обрядовой системы. Тамара Евтиховна рассказала про Святочный, Масленичный, Троицко-купальский и Жатвенный ритуальные комплексы. Также ребята узнали подробную версию свадебного обряда, бытовавшего раньше в с. Всходы.  Помимо этнографического материала участникам театра "Яхонт" удалось записать и песенный репертуар,  который включает в себя  свадёбные песни и лирические песни позднего пласта.  Встреча прошла очень душевно, спокойно и занимательно. Ребята с интересом слушали рассказчицу,  задавали вопросы, смеялись и шутили.  Бабушка Тамара приняла всех с распростертыми объятиями и была рада поведать истории про старину новому подрастающему поколению. Театр "Яхонт" желает крепкого здоровья Тамаре Евтиховне и конечно Многая лета!!!