Мастер-класс «Городецкое очарование»

news2022 MK Gorodets

Городецкая роспись является одним из самых доступных для изучения видов народного декоративно-прикладного искусства. Навыки кистевой росписи позволяют добиваться выразительности линий, которые являются одним из основных компонентов рисунка. Формирование таких навыков развивает мелкую моторику рук, способствует развитию мышления, а также развитию эстетического вкуса.

Сердюкова Алла Ивановна, руководитель художественной студии культурно-досугового центра «Южный», подготовила творческий мастер-класс по декорированию сувениров в народном стиле, который прошёл в рамках занятий по губернаторской программе «Активное долголетие в Подмосковье». На первом этапе участники мероприятия освоили элементы Городецкой росписи, чтобы использовать в дальнейшем в оформлении сувениров. Второй этап мастер-класса - декорирование деревянных дощечек.

Изделия получились яркие, сочные и колоритные. Участники мероприятия получили колоссальную творческую зарядку, а сувениры, сделанные своими руками, оставили себе, на долгую память о творческих встречах.