Кинопоказ «За двумя зайцами»

news2022 02kinopokaz

В последнюю пятницу месяца традиционно в культурно-досуговом центре «Южный» проходят кинопоказы, которые проводятся в рамках реализации программы «Активное долголетие в Подмосковье». Перед просмотром, зрители знакомятся с биографией актёрского состава, а также с интересными фактами из истории создания киноленты.

25 февраля был показан яркий, колоритный и безоговорочный шедевр советского кинематографа - художественный фильм «За двумя зайцами», который был снят на Киевской киностудии имени Довженко в 1961 году режиссёром Виктором Ивановым.

Роль Свирида Петровича Голохвостого, гордо именовавшего себя Голохвастым, исполнил блистательный актёр Олег Борисов. Известно, что погнавшись за двумя зайцами, ни одного не поймаешь. Герой фильма пытается в этом преуспеть. Одновременно смешной и немножко грустный фильм не оставил равнодушным ни одного зрителя, когда-либо видевшего его.