Выставка «Веселая Масленица»

Руководитель творческого направления Сердюкова Алла Ивановна подготовила экспозицию детских работ «Веселая Масленица», которую можно увидеть в уютном фойе КДЦ «Южный» с 21 февраля по 25 марта.

На выставке представлены творческие работы юных воспитанников студии лепки и мультипликации «Фантазёры», художественных студий «Озарение» и «Театр на песке» , раскрывающие традиции и обычаи русского народа. Дети в рисунках отобразили собственное видение праздника, широту и раздолье масленичной недели, атмосферу народных гуляний. Большая часть работ выполнена в технике гуашь. Можно увидеть яркую, колоритную Городецкую роспись и символику славянского праздника Масленицы. Также, на выставке представлены рисунки, выполненные в технике акварель, графические этюды, пластилинография.