Решаем вместе

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Подготовка к школе «Дошколёнок» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Подготовка к школе «Дошколёнок»

Записаться на направление и оформить договор

Свечникова Татьяна Георгиевна

Руководитель — Свечникова Татьяна Георгиевна.

Для детей 6+ лет.

Для родителей, которые желают подготовить своего ребенка к новому, серьезному этапу в его жизни и сделать это до школьного звонка, существуют наш клуб предлагающий программу по подготовки к школе.
Когда говорят о готовности ребенка к школе, подразумевают как психологическую готовность ребенка к началу школьному обучению, так и набор определенных умений и навыков, которые необходимы ребенку, чтобы начать обучение в школе.
Программа подготовки к школе не не только развивает интеллектуальные способности Вашего ребенка, она дает возможность заранее смоделировать ситуацию учебной деятельности, когда ребенок попадает в новую, не знакомую для него среду, где он должен научиться общаться со сверстниками и взрослыми, где от него требуется усидчивость и концентрация внимания. Кроме того, Ваш ребенок получает знания, которые необходимы для успешного прохождения тестов, определяющих уровень готовности Вашего ребенка к школе.

Программа подготовки к школе не только развивает интеллектуальные способности Вашего ребенка, она дает возможность заранее смоделировать ситуацию учебной деятельности, когда ребенок попадает
в новую, незнакомую для него среду

Чтобы дать малышу конкретные знания, которые пригодятся ему за школьной скамьей, на занятиях:

• Обучают чтению и письму, развивают фонематический слух;
  • Обучают ребенка счету;
  • Развивают мелкую моторику и готовят руку к письму;
  • Формируют пространственно-временные отношения;
  • Развивают речь.

Чтобы психологически подготовить ребенка к школьной жизни, на занятиях:

• Развивают зрительную и слуховую память;
  • Развивают воображение и фантазию;
  • Развивают мышление (анализ, синтез, классификация, логическое рассуждение);
  • Развивают внимание и усидчивость;
  • Учат ребенка, взаимодействовать в коллективе

• Высшее. "Педагог дошкольного образования". "Психолог"
  • Международный институт комплексной сказкотерапии.