Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Славянское подворье 2022 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Славянское подворье 2022

news2022 slav podv

28 августа сотрудники Муниципального Учреждения Культуры "Культурно-Досуговый центр "Южный" приняли участие в VIII Московском областном фестивале народного творчества "Славянское подворье ".

Тематическая площадка под названием "Жили - Были" привлекала свое внимание на протяжении всего дня фестиваля. В этом году мы попытались воссоздать русскую избу, в которой жили - были русские люди. Было представлено много фото зон: тут и русская печь, Невод, которым русский мужик Иван поймал много рыбы, тут и прялка, а рядом детская люлька. Тут и соленья, варенья, сушёные травы - заготовки на долгую русскую суровую зиму.

Для ребят и их родителей были подготовлены творческие мастер - классы: по изготовлению куклы - оберега (провели Татьяна Викторовна Хлопнева - руководитель студии декоративно-прикладного творчества "Чудесная мастерская" и Надежда Владимировна Бизри - руководитель студии "Секреты шитья"), по Мезенской росписи "Котики" (провели Элеонора Викторовна Лисицкая - руководитель художественной студии "Ультрамарин" и Алла Ивановна Сердюкова - руководитель арт студии "Озарение").

На площадке было организовано много интересных интерактивных игр: "Ловись рыбка большая и маленькая", "Кулачные бои", "Обыграйка", "Крестики-нолики". Перед подворьем ребята смогли покачаться на качелях, а в промежутках посмотреть воздушную акробатику от воспитанников образцового коллектива "Цирковая студия "Алле" под руководством Ирины Игоревны Билинской. Также был проведён конкурс на самое быстрое и креативное лазанье по канату, за которое ребята получали памятные призы. А рядом работала площадка по фланкировке, где хрупкие девушки из коллектива эстрадного танца "Колорит" вместе со своим руководителем Чередниченко Юлией Михайловной показывали свое мастерство фланкировке, налету разрубая яблоко, и обучали желающих. Актёры образцового коллектива "Музыкальный театр "Яхонт" познакомили ребят и их родителей с фольклорными играми, а затем вдоволь наигрались в них (проводила игры хормейстер театра Дарья Андреевна Фокина). Закончилось наше подворье песочной анимацией - сказкой "Колобок ", после которой самые юные посетители смогли попробовать нарисовать что-то свое на песке.

Было жарко, ярко, эмоционально и насыщенно! А главное, многолюдно, весело и интересно! Ведь каждый руководитель из совершенно разных направлений нашего центра вложил частичку своего творчества в этот замечательный праздник!

news2022 slav podv2