Памятная акция «За мирное небо» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Памятная акция «За мирное небо»

news2022 09 02

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году и потрясшей весь мир. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.За последние десятилетия крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов, захват театров, школ: Пятигорск, Каспийск, Владикавказ, Москва, Буйнакс, Буденовск, Кизляр, Беслан, Санкт-Петербург. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети.

2 сентября культурно-досуговый центр «Южный» провёл памятную акцию «За мирное небо!», на которую пришли ученики 5-х классов средней общеобразовательной школы №8 Городского округа Подольска, участники Губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье» и жители микрорайона. Все участники получили информационные буклеты «Антитеррор. Безопасность для детей», а также белые воздушные шары, наполненные гелием.

Перед детьми и взрослыми выступили помощник Депутата Совета депутатов Г.о. Подольск, депутата Государственной Думы ФС РФ Чирикова Михаила Андреевича – Белоколодцев Кирилл Сергеевич, а также настоятель Благовещенского храма (д. Матвеевское) священник Андрей Николаевич Саломасов.

В завершении мероприятия состоялся флэшмоб, запуск белых шаров в небо, как символ невинной души каждого погибшего ребёнка.

news2022 09 02 2