Кинопоказ «Мы из джаза» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Мы из джаза»

news2022 09kinopokaz

1 октября 2022 года исполнится 100 лет российскому джазу. Сегодня – это одно из значимых музыкальных направлений в нашей стране. В рамках работы клубного формирования «Наше кино» культурно-досугового центра «Южный» и реализации программы «Активное долголетие в Подмосковье» 30 сентября прошёл кинопоказ, приуроченный к этой знаменательной дате. Участники мероприятия посмотрели советский комедийный музыкальный художественный фильм «Мы из джаза», поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1983 году режиссёром Кареном Шахназаровым.

В центре сюжета – приключения молодых музыкантов из Одессы, которые решают организовать джаз-бэнд и отправляются покорять Москву. Впереди их ожидают опасности, любовь и долгожданное признание. Это фильм о музыке и людях, для которых она оказалась смыслом жизни. В картине звучат замечательные песни, которые после выхода фильма на экраны стали настоящими хитами.

Перед просмотром художественного фильма, зрители познакомились с биографией режиссёра и актёрского состава, а также с интересными фактами из истории создания киноленты.

Разрешение на кинопоказ №А4-2-1172 от 14 сентября 2022 года предоставлено Правообладателем – ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм».

#кдцюжный #подольск #активноедолголетие #кинопоказ #мосфильм #мыизджаза #100летроссийскомуджазу #jazz100ru