В гости к Маршаку ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В гости к Маршаку

news2022 10 27 Marshak

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения великого русского советского поэта, автора популярных детских книг – Самуила Яковлевича Маршака. Его творчество в России знает и любит каждый ребенок. К этой знаменательной дате культурно-досуговый центр «Южный» провёл 27 октября познавательно-игровую программу, которая познакомила учеников младших классов с биографией и творчеством классика детской литературы.

Галимова Катя - воспитанница студии анимации «Театр на песке» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) показала песочную анимацию по мотивам стихотворения Самуила Яковлевича «Где обедал воробей?», закадровый текст к которой прочитали Газизова Дарья и Антропова Александра, также воспитанницы студии.

Дети посмотрели советский кукольный мультфильм «Пудель» (1985), по мотиву одноимённого стихотворения, приняли участие в тематической викторине, отгадывали загадки, написанные Самуилом Маршаком, а также необычные загадки, нарисованные на песке.

В завершении мероприятия дети получили в подарок маски героев стихотворений детского писателя, устроив яркий и весёлый маскарад.