Кинопоказ «Китайская бабушка» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Китайская бабушка»

news2022 10 28 Kinopokaz

28 октября в Актовом зале культурно-досугового центра «Южный» состоялся традиционный ежемесячный кинопоказ. Участники программы «Активное долголетие в Подмосковье», а также жители микрорайона посмотрели лирическую комедию режиссера Владимира Тумаева, снятую по пьесе Анны Богачевой в 2009 году. Продюсеры кинокартины Александр Литвинов и Владимир Меньшов.

Все события фильма разворачиваются в маленьком провинциальном городке, во дворе старого, давно не ремонтировавшегося дома. Главные герои – небогатые люди, пенсионеры, живущие на одну пенсию. И все их мысли заняты тем, как выжить. Пока к одной из героинь не приезжает сестра, которая увлечена китайской культурой, изучает фэншуй, любит благовония и шелка. Поселившись в доме, она переворачивает жизнь этих стариков и превращает ее в праздник. В кинофильме снялись всеми любимые актеры: Ирина Муравьева, Александр Михайлов, Нина Русланова, Кира Крейлис-Петрова, Владимир Толоконников и другие.

Комедия это или драма – сказать трудно. Но не трагедия точно, скорее комедия с горчинкой. История, над которой не надо рыдать, но если слезы подступят, отчего бы и не всплакнуть. Так и поступали гости кинопоказа, иногда смеялись от души, иногда задумывались, потирая глаза. Но самое главное, что все зрители выходили из зала в приподнятом настроении, заряженные положительными эмоциями.