Поздравляем с присвоением звания «Образцовый коллектив»! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поздравляем с присвоением звания «Образцовый коллектив»!

news2022 10 29 Ultramarin

29 октября 2022 года оказалось знаменательным для художественной студии «Ультрамарин», которым с 2015 года руководит Элеонора Викторовна Лисицкая. Коллективу было присвоено почетное звание «Образцового коллектива». Творческая зрелость участников студии, высокий эстетический и художественный вкус, любовь к детям и увлечённость своим искусством Элеоноры Викторовны помогают её воспитанникам становиться Лауреатами и Дипломантами конкурсов различного уровня: региональных, областных и всероссийских. Успеху способствует постоянное обновление выставочного репертуара. Каждая выставка оформляется целостно и содержательно.

Только за последние два года в фойе нашего центра работали экспозиции под названием: «Зимний город», «Снежное зазеркалье», «Культура души», «Невообразимый взгляд», «День Победы», «Зимний калейдоскоп», «Тинга-тинга», «Душа поэта», «Госпожа осень», «Животные Красной книги России», «Повторение шедевра», «Овощи, фрукты и прочие продукты»... Все эти выставки отличались своей оригинальностью восприятия мира юными художниками.

Сегодня в студии занимается более 50 воспитанников, это ребята от 7 и до 15 лет. На программу присвоения звания коллектив подготовил чудесную тематическую выставку под названием «Строкою Пушкина воспеты», состоящую из 16 работ. Именно этот великий русский поэт, был выбран неспроста. Пушкин стал символом своей эпохи, когда произошел стремительный взлет в культурном развитии России. Время Пушкина, первую треть XIX в., не зря называют «золотым веком» русской культуры. В изобразительном искусстве того времени не было строго единообразия, как не было и какого-либо единого отношения к нему. Выставка получилась яркой и колоритной. Все работы в экспозиции выполнены в разных техниках.

Поздравляем Элеонору Викторовну и воспитанников студии с заслуженным званием «Образцовый коллектив». Выражаем благодарность директору ДК «Октябрь» Морозову Владимиру Ивановичу за предоставленное оборудования для монтажа выставки.

news2022 10 29 Ultramarin2