Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Кинопоказ «Год теленка» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Кинопоказ «Год теленка»

news2022 11 kinopokaz

25 ноября в рамках реализации программы Активное долголетие в Подмосковье» в актовом зале культурно-досугового центра «Южный» прошёл кинопоказ художественного фильма «Год телёнка». Лирическая комедия от режиссера Владимира Попкова («Графиня де Монсоро», «След оборотня», «Сердца трёх») была снята киностудией имени Довженко в 1986 году и является экранизацией одноименного очерка.

Колхозная доярка, жена плотника и мать двоих детей Людмила Петровна Никитина однажды понимает, что деревенский образ жизни ей не по нраву. Её тянет к интеллигентным и культурным людям – таким, как городской скрипач Валериан Сергеевич.

Неудачливый музыкант соглашается давать уроки ее сыновьям. Часы, проведенные в деревне, поближе к природе и подальше от деспотичной жены, становятся для Валериана глотком свежего воздуха. К удивлению и крайнему неудовольствию Людмилы, он находит родственную душу в ее «простоватом» муже Феодосии Ивановиче. Новые друзья бунтуют против своих жен, которые пытаются навязать им чуждые идеалы.

Яркое созвездие замечательных артистов – Ирина Муравьева, Владимир Меньшов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Лев Дуров, Евгений Вестник.