Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Буза в Новосибирске! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Буза в Новосибирске!

news2022 12 buza

25-26 ноября 2022 года на базе Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся Всероссийский форум «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка», который был проведён при поддержке Министерства образования Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

Организаторы проекта: межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит», Министерство культуры Новосибирской области, общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз».

Программа форума была очень насыщенной. Это и научно-практическая конференция «Игры и традиции народов России в современной практике работы с детьми и молодежью», круглый стол «Межнациональная диалоговая площадка», творческие лаборатории и мастер-классы по народным играм и традиционной культуре, многонациональная молодежная вечерка с игровой программой «Играем всей страной!» и многое другое.

В мероприятии участвовали педагоги и ответственные за воспитательную работу образовательных организаций, специалисты учреждений культуры, творческие национальные и фольклорно-этнографические коллективы, национально-культурные центры, патриотические клубы, специалисты по работе с молодежью, исследователи и любители культурного наследия игр и традиций народов России, УЦСП СЛАВЯНЕ и конечно же БУЗНИКИ!
Город Подольск на форуме представлял культурно-досуговый центр «Южный» в лице руководителя секции боевого искусства «Буза» Гуйвы Владимира Николаевича. Был проведён выездной мастер-класс по Бузе для подростков в Сибирском кадетском корпусе, а так же участие в стратегической сессии развития традиционных игр и финальном концерте форума. Так же получено много опыта и знаний!

Будем вас рады видеть Вас на занятиях в секции боевого искусства «Буза»:
Младшая группа (7-17 лет) - понедельник, четверг 19.00- 20.30 (1,5ч)
Старшая группа (18+ лет) - понедельник, четверг с 20:30- 22.30 (2ч)