Мастер-класс «Кукла-оберег» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мастер-класс «Кукла-оберег»

news2023 02 21 MK kukla

Масленица — один из любимых праздников россиян. 21 февраля руководитель студии прикладного творчества «Чудесная мастерская» Хлопнева Татьяна Викторовна подготовила и провела детский тематический мастер-класс «Кукла-оберег», приуроченный к этому празднику. Мероприятие прошло в уютном фойе культурно-досугового центра «Южный» на первом этаже.

Домашняя кукла «Масленица» является оберегом для дома, изготавливается на масленичной неделе, либо накануне. С давних времен она
считалась верным другом, помощником и защитником человека. Отличие от большой куклы - отсутствие лица.
Участники мероприятия познакомились с различными видами оберегов, технология и особенности изготовления которых - уходит корнями в прошлое (никаких иголок и ножниц, только цветные лоскутки и нитки). Дети узнали много интересного из жизни славян, а также научились изготавливать своими руками куклу-оберег, которая приносит счастье и удачу. Все участники мероприятия прониклись творчеством и атмосферой праздника.

Мастер-класс «Кукла-оберег»