Масленица в КДЦ "Южный" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Масленица в КДЦ "Южный"

news2023 02 25

25 февраля на уличной площадке МУК "КДЦ "Южный" прошло широкое гуляние русского праздника "Масленица". В концертно-конкурсной программе приняли участие творческие коллективы центра и представили свои лучшие, яркие и красочные номера. В концерте были задействованы: Образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт", Студия эстрадного танца "Колорит" и студия фланкировки, студия восточного танца "Арабика" и студия трайбла "Терра", студия эстрадного вокала "Клер", хореографическая студия "Пируэт", студия хип-хопа "B-fly Effect", театрально-творческая мастерская "АrtDance".

На уличной площадке вместе со снежной горкой работали игровые площадки, такие как Бой мешками, Испеки Блин, Докинь валенок, Лабиринты и Сказочная тропа. Участники площадок получали не просто утешительные призы, но и зарабатывали жетоны, с помощью которых можно было получить вкусный приз, а именно порцию блинов и чая. Также на улице была расположена фотозона посвящённая празднику. А на сцене были проведены такие конкурсы, как Битва вениками, Поедание блинов, Жим гири. Женщины показали свою силу забивая гвозди, а маленькие детки отгадывали сколько же бубликов находится в руках у ведущей.

Также в концерте Широкая Масленица приняло участие Муниципальное Учреждение Дополнительного Образования "Школа фольклорного искусства "Моя Русь", именно они завершили праздничную программу традиционными масленичными песнями.

Все жители микрорайона Южный в этот день окунулись в атмосферу праздника и веселья, а также насытились эмоциями на долгое время.

Фотоальбом мероприятия https://vk.com/album-6818718_291469691