Мастер-класс «Весёлая закладка» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мастер-класс «Весёлая закладка»

news2023 03 02 MK
Накануне Международного Дня борьбы с наркоманией сотрудники и руководители культурно-досугового центра «Южный» встретились с учениками начальных классов средней общеобразовательной школы № 8 Г.о. Подольска.

Последнее время очень много говорят о наркомании и её последствиях. Эта беда стала всемирной, и найти пути её решения достаточно сложно.
С ребятами на тему важности здорового образа жизни, творческого и спортивного воспитания, развития всестороннего кругозора поговорили художественный руководитель центра Наталья Жарехина и заведующий по работе с детьми и подростками Подоляко Иван. Если ребёнок с раннего детства будет знать и понимать, что наркотики наносят вред и только вред, то он никогда не притронется к алкоголю, сигаретам и другим опасным веществам. Образованный человек, который много читает и позитивно развивается - растет духовно. Руководитель студии анимации «Театр на песке» и художественной студии «Озарение» Сердюкова Алла Ивановна провела для ребят тематический мастер-класс «Весёлая закладка».

Ребята своими руками сделали очень полезную вещь, которая не только помогает ориентироваться в тексте, но и способствует бережному отношению к книге (не придётся загибать уголок страницы). Каждый раз, ребенок будет видеть, и использовать закладку, которую сделал сам. Это пробудит желание чаще открывать и читать книгу. Получились замечательные поделки, которые дети сразу же примерили на любимые учебники, получив в подарок хорошее настроение и символические тематические карманные календари.