"Мёртвые души" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Мёртвые души"

news2023 03 19

19 марта Образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт" показал спектакль по бессмертной поэме Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души». История гениального дельца Чичикова, скупающего в глухой провинции «мёртвые души» крепостных крестьян, по сей день поражает зрителя.

В нашей инсценировке произведение обрело новую, современную форму. Придя на спектакль, зритель сразу становится частью событий. Предметы интерьера, костюмы героев тщательно подобраны и проработаны. Особенно выделяются часы, которые отсчитывают время до разоблачения Чичикова, и тарантайка. И, конечно музыка, которая гармонично передает атмосферу событий и характеры персонажей.
Надеемся, что после просмотра спектакля «Мёртвые души», подростки, а может и родители, откроют томик Гоголя, чтобы насладиться этим произведением, давно и по праву считающимся эталоном русской классики.