Кинопоказ «Война командармов «Чуйков против Паулюса» часть 1 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Война командармов «Чуйков против Паулюса» часть 1

news2023 03 20

Сталинградская битва – одно из важнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны. 2 февраля 2023 года весь российский народ праздновал восьмидесятилетие со дня окончания этого великого сражения, изменившего ход мировой истории и раскрывшего до самых глубин истинную суть русского характера. Оно длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

20 марта ученики 9 «В» класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» Городского округа Подольска посмотрели документальный фильм, в котором исследуются два характера, определившие суть противостояния: генерала Паулюса – германского штабного офицера, одного из любимцев Гитлера, и генерала Чуйкова – смелого, решительного командира, применившего множество новых тактических приемов в боевых действиях.
Мероприятие подготовлено муниципальным учреждением культуры «Культурно-досуговый центром «Южный» и Подольским союзом видеографов Podolsk cinema в рамках совместного проекта «Историческая память». По окончании просмотра дети приняли участие в обсуждении фильма, а также смогли задать вопросы автору проекта Новикову Владимиру Юрьевичу.