Кинопоказ «Девчата» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Девчата»

news2023 03 31

31 марта в Актовом зале культурно-досугового центра «Южный» прошёл кинопоказ советского комедийного фильма «Девчата», снятого на киностудии «Мосфильм» в 1961 году режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Бориса Бедного.

В центре сюжета - Тося Кислицына, которая после окончания Симферопольское училище приезжает работать поварихой на лесоповал в леспромхоз «Бодровский». Она очень наивная, любопытная, с открытым сердцем стремится всегда всем помочь. Местный красавец и ловелас Илья Ковригин начинает ухаживать за девушкой. Тося все воспринимает за настоящие чувства и даже не подозревает, что Илья просто на неё поспорил с друзьям. Разоблачив парня, Тося порывает с ним все отношения, и только тогда Илья понимает, что по-настоящему ее полюбил. В картине играет замечательный актерский состав: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Светлана Дружиннина, Люсьена Овчинникова, Николай Погодин, Михаил Пуговкин, Роман Филиппов и другие.

Разрешение на кинопоказ №А4-2-34 от 10 марта 2023 года предоставлено Правообладателем – ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм». Мероприятие проведено в рамках реализации программы «Активное долголетие в Подмосковье». Перед кинопоказом зрители познакомились с биографией актёров, а также с интересными фактами со съёмочной площадки.