Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Благотворительные гастроли Образцового коллектива "Музыкальный театр "Яхонт" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Благотворительные гастроли Образцового коллектива "Музыкальный театр "Яхонт"

news2023 04 06

Мы неоднократно говорим о доброте, отзывчивости, милосердии, сопереживании и уважении к другим людям. Но очень тяжело это сделать на словах, проще это показать на личном примере через поступки и дела. Поэтому в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», актёры Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт» продолжают благотворительные театрализованные концерты среди детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. Продолжают дарить этим особенным детям свои добрые улыбки, неповторимые эмоции, радость общения и свое творчество.

5 апреля прошёл концерт в детском доме в городе Иваново. Актеры показали номера традиционного фольклора различных областей России, номер в жанре FolkFusion, а также пластической хореографии. 6 и 7 апреля Образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт" провел три концерта в Нижнем Новгороде, а 8 апреля концерт прошел в Муроме.

"Когда смотришь на эти маленькие, но уже очень серьезные лица – сказал один из актеров, – просто хочется сделать для этих мальчиков и девочек что-то хорошее." И актеры театра не только показывают замечательные фольклорные номера, знакомят детей с народным искусством России, но и просто дарят им радость обычного общения среди сверстников. Мы очень надеемся, что наша деятельность помогает этим детям восполнить дефицит общения, развить свой творческий потенциал, приобщиться к элементам культуры.

news2023 04 10

Подошел к концу один из ярких, эмоциональных моментов у актеров старшего состава Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт». Ребята посетили Ивановскую, Нижегородскую, Владимирскую и Рязанскую области. За 6 дней они провели 7 театрализованных концертов, посетили 4 экскурсии. Завершением стало выступление ребят вместе с руководителями 10 апреля в Рязанском Дворце Молодежи, где собрались дети из детских домов, а также старшее поколение. Ведущим мероприятия стал выпускник театра, который стоял у истоков создания, друг, профессионал своего дела Денис Терентьев. Видеоматериалы для воплощения всех творческих задумок подготовил Алексей Княжев.

В рамках проекта мы приобщаем детей к народному творчеству. Показывая различные фольклорные номера мы знакомим их с традициями и обрядами, ведь всё богатство культуры нашей страны помогает детям усвоить язык своего народа, его нравы и обычаи.

Нам хочется сказать спасибо педагогам театра Кристине Антоновой, Дарье Фокиной, Анастасии Шепелевой, Елене Вороновой за подготовку актёров по совершенно различным дисциплинам и постоянное взаимодействие с ребятами. Закончился первый этап проекта и впереди у нас еще много спектаклей, концертов и встреч в различных регионах России. Организаторами гастролей является Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и Автономная Некоммерческая Организация «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт».