"Славянское подворье" 2023 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Славянское подворье" 2023

news2023 08 27

27 августа руководители и воспитанники МУК "КДЦ "Южный" приняли участие в XIV московском областном фестивале народного творчества "Славянское подворье", который проходил на Певческом поле в п. Дубровицы. В этом году наше подворье называлось "Южный двор". Всех гостей на нашем дворе ждал приятный сюрприз - чай из старинного русского Самовара 1920 года с вареньем, сушками, баранками. Гости угощались и чаем наслаждались.

Каждый желающий смог пройти по "Босоногой тропе" с разными наполнителями - шишки, песок, сено, камни, сосновые иголки, деревянные дощечки. Загадать желание, взяв цветную ленточку и привязав её к "Колесу Желаний". Сразиться в игре "Мемо" своими умственными способностями и смекалкой со своим другом или мамой, покататься на качелях, а потом попробовать свои физические способности и забраться по канату до самой верхушки, и получить, в случае успеха, приз, чему были очень рады дети.

А самое важное то, что на праздник приходили семьями. На нашем подворье было организовано много различных фотозон - "Сеновал", "Дровница", "Бабуся с гусями", "Уголок с соленьями и вареньями". Взрослых и детей познакомила с фольклорными играми руководитель по вокальному ансамблю образцового коллектива "Музыкальный театр" Яхонт" - Шепелева Анастасия Евгеньевна. Детки с удовольствием бегали, пели, веселились от души. А потом руководитель секции боевого искусства "Буза" Гуйва Владимир Николаевич познакомил ребят с фольклорным боем, который называется "Буза". Свои показательные выступления по воздушной акробатике продемонстрировали участники образцового коллектива "Цирковая студия "Алле" – руководитель Билинская Ирина Игоревна. В конце вечера руководитель студии Фланкировки - Юлия Михайловна Чередниченко провела мастер-класс и продемонстрировала показательные выступления.

Заглянувшие к нам на подворье смогли поучаствовать в мастер-классах, которые приготовили руководители КФ нашего центра: "Кукла-хороводница" провела руководитель студии прикладного творчества "Чудесная мастерская" Татьяна Викторовна Хлопнева, "Птица счастья" провела руководитель студии "Секреты шитья" Надежда Владимировна Бизри, "Мешочек - оберег с травами" - провели руководитель образцового коллектива "Художественная студия" Ультрамарин "Элеонора Викторовна Лисицкая, а также руководитель художественной студии" Озарение " Алла Ивановна Сердюкова.

Хорошая погода, отличное настроение, много интересного, разнообразного, интерактивного. Вкусный чай и приятная компания. Этот фестиваль точно останется в памяти каждого.

news2023 08 27 2