Ромашковое лето ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ромашковое лето

По традиции 8 июля мы празднуем День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит корнями в XIII век — во времена Муромского князя Петра и его жены Февронии, которые стали в православном русском сознании образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Культурно Досуговый Центр «Южный» приготовил концертно–развлекательную программу для жителей микрорайона под названием  «Ромашковое лето». В этот день на территории КДЦ пришедшие дети  смогли попрыгать на аттракционе  «Батут», украсить своё личико аква-гримом а также поиграть в конкурсы: «Прыжки через стог сена», «Загадки», « Лучший танец» и многое другое. В концертной программе приняли участие: Образцовый Музыкальный Театр «Яхонт», студия восточного танца «Арабика», студии эстрадного вокала «Song and soul», Цирковая студия «Алле», студия хип-хопа «B-FlyEffekt», Трайбл студия «Терра». На празднике были супружеские пары, которые принимали участие в конкурсе  «самый крепкий союз». Победителями стали 2 пары. Их совместная жизнь составляет 53 года и 43года, они то и поделились семейной мудростью со всеми кто пришёл в этот солнечный день и получили подарки. Кульминацией праздника было запуск ромашкового венка в небо самой многочисленной семьёй. А у нас их оказалось две, что вызывает приятную радость, которую мы тоже оценили приятными сувенирами. А завершить нам хочется четверостишьем:

Пускай семья у нас вовеки

На первом месте остается,

Лишь в этом счастье человека,

И в жизни он всего добьется!

С Праздником Вас!