День города ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День города

233 года назад 5 октября в 1781 году по указу Императрицы Екатерины II село Подол преобразовано в город Подол, позднее в Подольск. Именно с того времени Подольск стал считаться центром Подольского уезда Московской губернии. В честь этого события ежегодно Администрацией города в Подольске проводятся мероприятия, посвящённые Дню города Подольска. В этом году были запланированы двухдневные массовые мероприятия на 23 площадках микрорайонов города.

Наш центр «Южный», центр информации для Молодёжи «Энтузиаст», филиал №12 МУК «Центральная Библиотечная система г. Подольска»,  Подольский промышленно-экономического техникум им. А.В. Никулина (корпус 1), МУЖРП №4  пригласили жителей и гостей Подольска 4 октября на праздничную программу «Мой дом», которая проходила в сквере имени Б.А. Папирова. С 12 часов начали работать 13 игровых площадок, творческие мастер классы, цирковая аллея, аква грим, батут, фотосалон, множество торговых точек с аттракционами и сувенирами, кафе. За участие на игровых площадках можно было, заработав баллы, получить различные призы-сувениры.

Началась праздничная программа с награждения жителей микрорайона «Залинейный» Благодарственными дипломами и памятными подарками от главы г. Подольска и поздравления Заместителя главы Администрации по экономическим вопросам  Харчевникова В.В. с днём города.

Концертную программу открыли артисты Московского цирка. Кроме творческих мастер классов каждый мог попробовать свои возможности в танцевальном мастер классе по Zumba или принять участие в Hip-hop Trophy. Творческие поздравления подготовили воспитанники коллективов КДЦ «Южный»: ОМТ «Яхонт», СЭВ «Song and soul», хореографической студии «Пируэт», студии хип-хопа «B-FlyEfect», школы черлидинга «Red cats», трайбл – студии «Терра», студии по Капоэйро, студии эстрадного танца «Колорит», СВТ «Арабика». В завершении программы прозвучал гимн нашего центра «Южный» и в небо поднялись красные и синие шары, символизирующие цвета герба города Подольска.

По традиции горожан и гостей города угостили бесплатной солдатской кашей. Хочется поблагодарить за помощь в организации раздачи каши  директора Подольского промышленно-экономического техникума им. А.В. Никулина (корпус 1) Бабашкину К.М., мастера производственного обучения Рыбакову Г.Н. и их студентов.

Скучать было некогда!

5 октября творческие мастерские МУК «КДЦ «Южный» продолжили свою работу в Парке им. В. Талалихина. И, несмотря на холодную погоду и моросящий дождик, жители  и гости Подольска активно приняли участие в праздновании Дня города. Ведь день рождения города - это праздник каждого жителя. А когда начались танцевальные мастер классы, организованные нашими руководителями творческих коллективов по Zumbe и Трайблу, то некоторым гостям стало даже жарко.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке праздника! Спасибо всем, кто пришёл на праздник! Мы рады, что у нашего города так много друзей, и все они съехались к нам и подарили частицу своей души.