Восточный жемчуг ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Восточный жемчуг

19 апреля 2015 года студия восточного танца «Арабика» принимала участие в VI региональном конкурсе исполнителей восточного танца «Восточный Жемчуг», проходившем в г. Сергиев Посад МО.

Поездка на конкурс выполнила несколько задач, поставленных перед коллективом. Девочки познакомились с исполнителями восточного танца из других городов, таких как Сергиев Посад, Москва, Иваново, Зеленоград. Сравнили свои умения и навыки других исполнителей в возрастной категории дети и юниоры. Важной задачей конкурса было профессиональное взаимообогащение, обмен новыми идеями руководителей коллективов, повышение художественного уровня и культуры исполнения восточного танца. В конкурсе участвовали более 10 коллективов.

Коллектив «Арабика» участвовал в номинациях: соло, дуэт, малые группы и формейшн. Дуэт фольклор – Тишкина Анастасия и Васильева Ирина заняли 2 место. В номинации малые группы табла – заняли 3 место, в номинации формейшн – заняли 6 место.

Участники Подшивалова Анна, Толкачева Люба, Васильева Ирина, Тишкина Анастасия, Комарова Кристина, Казачкова Елизавета, Долгова Вероника были награждены 5 дипломами за участие и двумя кубками за призовые места.

Девочки поняли к чему нужно стремиться и настроились на дальнейшую работу в оттачивании мастерства восточного танца.