Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В бой идут одни «старики» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

В бой идут одни «старики»

КДЦ "Южный" показывает кино для ветеранов. В репертуаре - старые советские фильмы. Уже посмотрели "Свадьбу в Малиновке", "Королеву бензоколонки" и "Девушку без адреса". А в канун Дня Победы 4 мая – в "Бой идут одни старики". Наш кинотеатр необычный. Есть лишний повод встретиться, улыбнуться друг другу, вспомнить приятные моменты.

Перед началом показа  небольшой экскурс в историю создания фильма. «В бой идут одни „старики“»  советский художественный фильм 1973 года режиссёра Леонида Быкова, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 млн. кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей. Множество фраз героев картины разошлись на цитаты, став частью советского и постсоветского фольклора. Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники в Киеве и Харькове соответственно. В адрес ветеранов, пришедших на фильм, прозвучали слова благодарности, пожелания крепкого здоровья и радостных моментов, а также их ждали сладкие подарки к празднику и приглашения на концертные программы и отчётные мероприятия Центра.