Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Бессмертный полк ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Бессмертный полк

Шагает с нами рядовой – он пал под Брянском, как герой,
А тот разведчик молодой под Куском принял смертный бой,
Убита эта медсестра осколком где-то у Днестра
Вписала жизнь их на века в ряды Бессмертного полка.
©А. Добросмыслова, Гимн Бессмертного полка Алтая

Шествие «Бессмертного полка» в 71-ю годовщину Великой Победы затронуло практически всю планету. Идея шествия, в котором люди несут портреты своих родных и близких, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, появилась в Томске. Ее придумали журналисты местной телекомпании в 2012 году.

За четыре года, прошедших с первого шествия «Бессмертного полка», на улицы городов всего мира вышли миллионы граждан. И теперь уже можно сказать, что идея превратилась в народное шествие, народный парад граждан, гордых за свою страну, своих победителей, свою Победу.

В России акция «Бессмертный полк» 9 мая началась с Сахалина. В ряды шествия встали порядка 4 тысяч человек. «Это замечательная акция. У всех одни эмоции: сердце замирает от того, что мы пройдем с этими фотографиями», — сказала участница шествия, которая несет портрет своего отца.

К полудню уже было известно, что акция прошла в 41 субъекте России и собрала более миллиона человек. Подольск не исключение. В шествии приняли участие, школьники, студенты, спортсмены и воины-интернационалисты, и просто неравнодушные Подольчане. Участники акции несли портреты своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной Войне, пели военные песни. Сотрудники КДЦ «Южный» вместе со своими семьями прошли в колонне Бессмертного полка в память о погибших защитников мира на Земле. Благодаря тем солдатам, мальчишкам и девчонкам, сегодня ясное синее небо, тёплое ласковое солнце и звонкий смех детей вокруг!

Спасибо Александру Зосименко за предоставленные фотографии.