Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Класс-концерт в ОКМТ «Яхонт» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Класс-концерт в ОКМТ «Яхонт»

14 июня в стенах МУК КДЦ «Южный« впервые прошёл класс – концерт по направлению «Хореография» Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт». Не успела пройти в конце апреля премьера спектакля Территория Д» по мотивам пьесы Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», как снова в театре ежедневные репетиции и постановки новых номеров , совершенно различного хореографического жанра.

В этот раз ученики готовились к своему первому показу по хореографии. Времени оставалось мало  меньше двух месяцев. Но ребята всегда справляются со сложными задачами, которые перед ними ставят их педагоги и наставники. Временные рамки им не помеха. За многие годы обучения в театре ученики научились работать быстро и главное качественно. Они сумели подготовить зрелищное театрализованное мероприятие по хореографии, которое зритель с удивлением смотрел на одном дыхании. В класс- концерте приняли участие две группы театра: средняя и старшая. Танец  это искусство, которое ребята смогли предоставить на всеобщее обозрение. Но это искусство не только красиво и пластично двигаться, это искусство самовыражения. Ученики театра подготовили 15 номеров, это были как и совместные выступления, так и соло, дуэты, трио и квартеты. В хореографических постановках ученики театра смогли выразить те чувства и эмоции, которые подвластны лишь танцу. Они сумели продемонстрировать зрителю, что танец - это прежде всего чувство. В нем есть все: биение сердца, ритм пульса, правда и ложь. Танец- это, прежде всего, песня и отражение души.