Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Суперфинал «Салют талантов» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Суперфинал «Салют талантов»

С 12 по 15 октября 2016 года юные артисты Образцового коллектива Детской театральной мастерской «Веснушки» покоряли театральные подмостки северной столицы. Конкурсные выступления и награждение участников IV СУПЕРФИНАЛА Международного проекта «Салют талантов» театрального сезона 2015-2016 г. проходили в театре «Лицедеи» г. Санкт-Петербурга.

На конкурс приехали мальчишки и девчонки из 22 городов нашей необъятной России. (Белоярский, Благовещенск, Коряжма, Куровское, Москва, Гатчина, Воскресенск, Саки, Жуковский, Краснодар, Приозёрск, Ртищево, Сочи, Подольск, Кунгур, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Рязань, Чайковский, п. Караваево, Калининград, Архангельск). Около 1500 участников оценивало компетентное жюри: Ганелин Е.Р. – Заслуженный артист России, Член Союза кинематографистов России, актер, доцент Гордиенко В.В. - Заслуженный артист РФ, актёр театра и кино, режиссёр Т.Б. Исаева - Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Ася Когель – модельер, дизайнер по костюму Спивак С.Я. – Народный артист России, режиссёр-постановщик, художественный руководитель Молодёжного театра на Фонтанке. Носков А.А. – кинорежиссёр, актёр театра и кино Штиль Г. А. - Народный артист России, актёр театра и кино. Будина О.А. – актриса, телеведущая, продюсер.

Гран-при степени и 25 000 рублей заслуженно завоевал Образцовый театр-студия "Экспромт" из г. Рязань. ОК ДТМ «Веснушки» (ансамбль - Шевченко Арина, Ахмерова Илона, Гарова Дарья, Абрамян Милана) получили кубок и диплом Лауреата 2 степени, также звание Лауреата 2 степени завоевали Абдуразаков Константин, Гарова Дарья, Абрамян Милана, Ибрагимова Сабина и Щеглова Карина в номинации «Театральное творчество. Художественное слово. Соло». Помимо участия в конкурсе воспитанники ОК ДТМ «Веснушки» вместе с руководителем Т.В. Юрьевой прошли мастер-классы у Заслуженного артиста РФ, актёра театра (в т.ч. «Лицедеи») и кино С.Д. Брызгу и Российского актёра театра и кино А.А. Носкова.

За короткое время пребывания в Санкт-Петербурге «Веснушки» узнали историю города из обзорной экскурсии и побывали в музее «Петровская акватория», успели в планетарий и океанариум, посетили музей восковых фигур, интерактивный театр - музей «Сказкин дом». Завершением путешествия стала музыкальная сказка «Чудо - Юдо» в Санкт-Петербургском Мюзик-холле. Спасибо юным артистам и театральным коллективам за красочную палитру эмоций, за непосредственность, артистизм и искренность, за запоминающиеся разножанровые постановки и за радость, которую подарили зрителям!