Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Литературная гостиная «Дебют» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Литературная гостиная «Дебют»

Прошло много лет… 76. Дети, родившиеся после войны, давно стали взрослыми, и у них уже появились свои дети, внуки. И Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, переходя на страницы учебника истории. Много воды унесла река времени. Заросли шрамы окопов, выросли новые поколения. У времени есть своя память-история. И поэтому мы никогда не должны забывать о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи. И мы вновь вспоминаем о ней.

19 октября 2017 года в МУК «КДЦ «Южный» воспитанники Образцового коллектива Детская театральная мастерская «Веснушки» и воспитанники ДК им. Карла Маркса подготовили и провели Литературную гостиную «Дебют», посвящённую 76-летию битвы за Москву. Дети рассказывали о тех страшных событиях, читали стихи и вспоминали героев. Одев военную форму и прожив вместе со своими героями несколько минут, сегодняшние мальчишки и девчонки уже понимают: «Мир! Это слово, как набат, планету нашу будит. Пусть пламенем войны объят Мир никогда не будет!».

Самый лучший народ на земле – дети. И потому становится невыносимо горько от мысли, что через 76 лет после того, как отгремели последние залпы ВО, вновь матери России оплакивают своих сыновей, внуков и правнуков тех, кто подарил нам Победу в 1945 году. Как уберечь нам наших детей в новом тысячелетии? Как сохранить их душу и жизнь? А вместе с ними – наше прошлое и наше будущее? Хочется верить, что наконец-то восторжествует разум и человечество откажется от решения спорных вопросов с помощью силы.