Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Сказка для всех! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Сказка для всех!

МУК «КДЦ «Южный» с 24 декабря отрыл свои двери и пригласил всех ребят, мальчишек и девчонок, на сказочные новогодние программы. В Центре маленький зал, поэтому всех желающих сразу он вместить не может. Две разные программы для детей от года и от четырёх лет подготовлены сотрудниками «КДЦ «Южный» и артистами ОМТ «Яхонт», ОК ДТМ «Веснушки».

Двадцать пять раз ступят на сцену юные артисты, чтобы подарить детям настоящую сказку. Как всегда со вкусом, оригинально и главное сказочно оформлены холлы и зал Южного. В этом году в Центре проводился конкурс игрушки, и все Ёлки наряжены новогодними украшениями, сделанными руками детей и их родителей, тепло, по-домашнему, с любовью. А какие декорации. Можно только позавидовать! И это всё придумано и изготовлено службами центра. Настоящая сказка.

Новогодняя сказка «Винни собирается в гости» ( По мотивам сказки А.Милна «Винни-Пух») Всем известная история, рассказанная зимой, в преддверии Нового года. Помните, как вышел Винни…. «как-то зимним утром прогуляться со своим другом поросенком по имени Пятачок. Они шли по хрустящему снегу и сочиняли новую новогоднюю песенку. Зимнее солнышко так красиво освещало ёлочки, что Винни подумал: «Скоро же Новый год!!! А я ещё так и не решил к кому пойти в гости, и чем подкрепиться, что бы праздник по настоящему, получился взаправдашний!!!» А вот куда же он отправился, и что произошло дальше, можно увидеть, посмотрев новогодний спектакль. Интерактивная программа с мини спектаклем, играми, танцами с героями сказки и Дедом Морозом, а также мастерской для детей от 1 до 3 лет продолжается 45 мин.

Новогодняя сказка «Подарок Лепрекона» начинается с задорной игровой программы. Хорошее настроение захватывает всех присутствующих. А потом все попадают в сказку: «В новогоднюю ночь в ирландских пещерах по добыче золота происходят невероятные вещи. Только в эту ночь Лепрекон может вырваться из-под земли для того, чтобы, исполнив чьё-то желание, поработить его навсегда. Он встречает Сороку с Белладонной, которые, в свою очередь, ищут маленьких поросят для Новогоднего спектакля.» Всё очень запуталось. Распутать клубок событий и узнать, что же там произошло дальше, зрители могут, посмотрев новогодний спектакль. А те, кто ужу побывал в МУК «КДЦ «Южный» на новогодних программах получили массу приятных впечатлений и заряд хорошего настроения на весь год. И не важно сколько вам лет, сказка затягивает всех без исключения!