Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Казанские узоры - 2017 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Казанские узоры - 2017

Победоносное начало 2017 года! Для кого-то январский праздники - каникулы, а для воспитанников ОК ДТМ "Веснушки" (руководитель Т.В. Юрьева) − замечательная возможность попутешествовать и поучаствовать в Х Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Казанские узоры" в г. Казань, республика Татарстан, Россия. Конкурс принёс не только свои плоды, но и множество положительных эмоций. Дети посетили резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы (татарского Деда Мороза и его дочери), побывали на Новогоднем представлении в знаменитом казанском детском театре "Экият", посмотрели Казанскую панораму (историческая панорама Казани разных времён) и познакомились с историей города Казани.

Итог: в номинации "Художественное слово" кубок и диплом лауреата 2 степени получили Ибрагимова Сабина, Ибрагимова Зарина(также специальный приз "Самый юный участник") и Ахмерова Илона, кубок и диплом лауреата 1 степени завоевали Абрамян Милана, Шевченко Арина и Абдуразаков Константин; в номинации "Прикладное творчество" лауреатом 3 степени стал Абдуразаков Константин, кубок и диплом лауреата 2 степени получили Ибрагимова Сабина и Ибрагимова Зарина, а звание лауреата 1 степени присудили коллективным работам ОК ДТМ "Веснушки". «Веснушки» взяли с собой работы студии прикладного творчества (руководитель Т.В. Хлопнева), которые заслужили признание членов жюри. Алексеева Ульяна и Большухина Полина стали лауреатами 1 степени в номинации «Прикладное творчество», а Полина еще и получила специальный приз жюри «За лучшую творческую работу». За живописные работы Абдуразаков Константин, который занимается также в Студии изобразительного искусства «Ультрамарин» (руководитель Э.В. Лисицкая), завоевал звание лауреата 1 степени в номинации «Живопись». Все лауреаты 1 степени получили сертификаты номинантов Ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества «Artis» сезона 2016-2017 г., которая будет проходить в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге.

Год начался с побед!