Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Женщина - загадка искусства ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Женщина - загадка искусства

И прелести твоей секрет Разгадке жизни равносилен. Б. Пастернак

5 марта в актовом зале МУК КДЦ «Южный» состоялся концерт, посвященный международному женскому дню. Название праздника «Женщина-загадка искусства» было выбрано не случайно, ведь из века в век женщины неизменно воодушевляли поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. «Я женщин, как высшую тайну, люблю», – писал Константин Бальмонт. Зал был оформлен в качестве картинной галереи, на стенах были расположены картины импрессионистов Ренуара, Дега и русских художников Васильева, Венецианова и т.д. Экскурсовод провел замечательную экскурсию в мир прекрасного.

Зрители смогли увидеть на полотнах образ удивительных женщин, различных по характеру, возрасту и т.д. Женщина как алмаз. Она многогранна. Поэтому и на полотнах, мы видели, различные образы: женщины - загадки, женщины - земли, женщины - невесты, женщины - матери. Участники Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт» помогли зрителю окунуться в мир искусства, и показать какой именно идеал женской красоты воплощали художники в своих творениях. Среди приглашенных зрителей были и ветераны ВОВ и ветераны труда, которым в конце праздника были вручены подарки, и конечно родители, в первую очередь, мамы и бабушки. Коллективы центра помогли каждой женщине улыбнуться в этот день, и наполниться гармонией искусства. На этом концерте свои номера танцевальные номера подарили: Хореографическая студия «Пируэт». Руководитель - Куликова Анна Сергеевна; Солистка Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт» - Богомолова Полина. Руководитель - Антонов Сергей Владимирович. Класс преподавателя по хореографии - Антонова Кристина Николаевна. Студия Hip – hop «B-fly effect». Руководитель - Бородин Владимир Владимирович; Студия восточного танца «Арабика».Руководитель - Лисицкая Элеонора Викторовна. Вокальные номера подарили: Солистки Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт» - Лосева Наталья и Крутова Александра. Руководитель - Антонов Сергей Владимирович. Класс преподавателя по вокалу - Прошина Анастасия Евгеньевна. Выпускница Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт» - Фокина Дарья; Софья Чобанова - участница студии эстрадного вокала «Унисон». Руководитель – Бойко Юлия Николаевна и Сергей Антонов - руководитель Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт».