«Юные таланты приглашают друзей» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Юные таланты приглашают друзей»

III международный фестиваль «Юные таланты приглашают друзей».

20 марта 2017 года воспитанники изостудии «Ультрамарин», «Орнамент» и Кружка прикладного творчества, вместе с родителями

и педагогами посетили фестивальную выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Юные таланты 2017», которая проходила в Подольском Выставочном зале. Основная тема выставки была посвящена году экологии в Российской Федерации и проходила под девизом «Природа дарит людям чудеса, а мы ее помощники!». От нашей изостудии «Ультрамарин» было восемь участников, а от кружка прикладного творчества семь детей, которые представили по две работы. В этом году экспозиция занимала два этажа Выставочного зала.

Тема экологии и природы оказалась очень близка детям по духу, они с удовольствием смотрели работы, восхищаясь милыми кошечками, собачками, разными зверюшками, изображенными детьми, фотографировали понравившиеся, обменивались мнениями, спрашивали о различных техниках исполнения рисунков. Многие работы заставляли задуматься о проблемах сохранения природы и о хрупкости и уникальности животного мира нашей планеты.Очень интересными оказались декоративно-прикладные работы, особенно поделки из пластилина и глины. Ученики увидели к чему надо стремиться , и каких результатов можно добиться за несколько лет обучения в студии или художественной школе.