Лучики счастья ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Лучики счастья

Два дня 20 и 21 мая кипели страсти в МУК «КДЦ «Южный». Все залы были заполнены детьми в ярких костюмах. Одни распевались, другие читали стихи, третьи танцевали. Более 200 человек приехали на V Открытый фестиваль для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Лучики счастья». Конкурсный просмотр проходил по номинациям: театральное творчество, вокал, хореография и оригинальный жанр; и по трём возрастным группам: карапузики (дети от 3 до 5 лет), малыши (6-7 лет) и крепыши (8-10 лет).

В составе жюри были специалисты в разных областях культуры и искусства, развития детей:

• Заслуженная артистка Содружества Творческих сил. Преподаватель по классу вокала  ГБОУДОД  г. Москвы ДШИ им. В. Д. Поленова Черкасова Татьяна Петровна
  • Заведующая МАДОУ ЦРР д/с №19 «Ягодка» г. Ступино Мельникова Оксана Эдуардовна
  • Заведующая отделом по работе с детьми и молодёжью МУК «КДЦ «Южный» г.о. Подольск, режиссёр - Жарёхина Наталья Викторовна
  • Руководитель студии клубной латины и кружка английского языка МУК «КДЦ «Южный», учитель-логопед, победитель конкурса «Семья года»

Шахметова Ольга Николаевна

• Хореограф современных танцев Танцевальной академии «My studio». Фитнес инструктор групповых программ для детей и взрослых  Цыпленкова Мария Олеговна
  • >Руководитель Эстрадно-вокальной студии «Унисон», педагог по мировой художественной культуре  Бойко Юлия Николаевна
  • Независимый эксперт Тимохина Инна Эдуардовна

А уже 21 мая в 17 часов состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей и всех участников Фестиваля.

Безусловно, слова благодарности прозвучали в адрес руководителей коллективов. Вовлечение детей в обучение искусству, раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала юных артистов через искусство, выявление и развитие молодых талантов и популяризация творчества талантливых детей – это основные задачи Фестиваля «Лучики счастья».

Яркий праздник детства с участием лучших солистов и коллективов подарил зрителям лучики радости и счастья, а главное дал надежду и уверенность в будущем. В том,  что в каждом ребёнке можно и нужно зажигать огонёк творчества и таланта, который в дальнейшем, вероятней всего, перерастёт в большой костёр любви к искусству. А искусство, как известно, нам помогает жить, ценить красоту окружающего мира, понимать прекрасное и уметь чувствовать.

В номинации «Художественное слово»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

- Ибрагимова Сабина, Корнилов Максим и Степанова Полина – ОК ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Юрьева Т.В.)

- Глазунова Дарья и Зотова Юлия - МБУК «СДК «Романцево» (рук. Киреева Н.Н.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

- Абдуразаков Константин, Мартьянова Лада, Алексеев Матвей, Ибрагимова Зарина, Виговский Митя и Симакова Яна– ОК ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Юрьева Т.В.)

- Суворова Софья и Шаповалова Анастасия – МБУК «СДК «Романцево» (рук. Киреева Н.Н.)

- Бирюкова Елизавета – МБУК «СДК «Романцево» (рук. Демина Е.Ю.)

Звание и диплом Лауреатов 1 степени получили:

- Ефимова Злата, Шевченко Илья, Гилиулина Камила, Шарапова Кира – ОК ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Юрьева Т.В.)

- Оводова Анастасия -  МБУК «СДК «Романцево» (рук. Киреева Н.Н.)

В номинации «Театральное творчество»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени завоевала младшая группа ОК ДТМ «Веснушки» со сказкой «Теремок»

В номинации «Вокал»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получила:

- Коптюк Ксения - Эстрадно-вокальная студия «Унисон» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Бойко Ю.Н.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

- Евсигнеева Валерия и Рогатень Илья - Студия эстрадного вокала «Эскимо» МБУК СДК «Надежда» (рук. Шибко Е.А.)

Звание и диплом Лауреата 1 степени получили:

- Вокальный ансамбль «Почемучки» МУК «ДК им. Лепсе» (рук. Бурыкина О. В.)

- Дуэт «Почемучки» Крылова Мария и Поваляева Надежда, и Рогова Ксения - Ансамбль «Почемучки» МУК «ДК им. Лепсе» (рук. Бурыкина О. В.)

- Павлова Алина- Студия эстрадного вокала «Эскимо» МБУК СДК «Надежда» (рук. Шибко Е.А.)

- Шишкарёва Анна - Кружок эстрадного вокала «Афалина» МБУК «СДК «Молодёжный» (рук. Коптенкова Е.В. )

В номинации «Хореография»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

- Хореографический коллектив «Жемчужина»  (возрастная категория – малыши и крепыши) МУК «ДК им. Лепсе» (рук. Чалова Ю.А.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

- Ансамбль танца «Маленькая страна» МУК «ДК «Плещеево» (рук. Харькина Л.П.)

- Савенко Ксения - СВТ «Арабика» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Лисицкая Э.В.)

Звание и диплом Лауреатов 1 степени получили:

- Ансамбль танца «Маленькая страна» МУК «ДК «Плещеево» (рук. Харькина Л.П.)

В номинации «Оригинальный жанр. Цирковое искусство»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

- Шахметова Милена и Немых Арсений, Соколова Василиса, Белякова Анастасия и Фридман Дарья - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Билинская И.И.)

- Шкуренко Валерия и Александра - Цирковая студия «КаПриз» С. Ошитково Воскресенского района (рук. Морозова Н.В.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

- Коровкина Ксения и Коровкина Ирина - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (рук. Билинская И.И.)

Звание и диплом Лауреата 1 степени получили

Сидоровы Агата и Никита - Цирковая студия «КаПриз» С. Ошитково Воскресенского района (рук. Морозова Н.В.)

Гран-при конкурса получила Оводова Анастасия -  МБУК «СДК «Романцево» (рук. Киреева Н.Н.)

Все конкурсанты получили диплом Участника и памятные сувениры.

Желаем родителям конкурсантов терпения, юным артистам – новых творческих побед, а руководителям – больше талантливых детей!!!

Худ. Руководитель МУК «КДЦ «Южный»                                               Т.В. Юрьева