Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

День России ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

День России

12 июня на территории Городского округа Подольск было организовано 38 культурно-массовых, развлекательных, спортивных и молодежных праздничных мероприятий и акций на 15 праздничных площадках. Широкая программа мероприятий включала в себя развлечения на любой вкус для всех возрастных категорий граждан. Активисты молодежных организаций округа приняли участие в акции «Российский триколор».

Акция проходила на 4 площадках: на площади Генерала А.С. Еремеева, в Городском парке культуры и отдыха им. В. Талалихина, около памятника Михаилу Архангелу в Кутузово и в Сквере Поколений. Всего в ходе акции прохожим и участникам праздничных мероприятий было роздано 4000 ленточек цветов российского флага.

Традиционно в День России в Подольском краеведческом музее прошло вручение паспортов юным жителям Городского округа Подольск, достигшим 14-летнего возраста. 30 мальчишек и девчонок удостоились чести получить паспорта граждан Российской Федерации из рук Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова и депутата Московской областной Думы П.И. Максимовича. 

Насыщенная спортивная программа ожидала гостей стадиона «Труд», который стал центральной площадкой фестиваля дворового спорта. В соревнованиях приняли участие 18 команд, общее число спортсменов достигло 450 человек. В программе состязаний значились такие дисциплины, как турнир по бадминтону, легкоатлетическая эстафета, соревнования по силовому экстриму, финал весеннего турнира по футболу Турнира дворовых команд до 14, 16 и 20 лет и многие другие.

В парке культуры и отдыха им. В. Талалихина для отдыхающих детей и взрослых были подготовлены культурно-развлекательные и спортивные программы: игры и аттракционы для детей в рамках площадки «Россия – страна счастливого детства», в которой приняли участие руководители и коллективы МУК «КДЦ «Южный»(Хореографическая студия «Пируэт», под рук. А.С. Куликовой и Образцовый музыкальный театр «Яхонт» под рук. С.В. Антонова), сдача норм ГТО «Россия – великая спортивная держава», зажигательные танцы на ретро-танцплощадке(один из мастер классов провела руководитель КДЦ «Южный» Юлия Чередниченко) и показ отечественных картин в летнем кинотеатре.

Параллельно в сквере им. А.С. Пушкина прошла выставка-ярмарка «Фестиваль хороших книг» и литературная гостиная «Судьба страны в творениях поэта». Подольчане и гости округа в режиме «открытого микрофона» читали стихи великих российских поэтов, посвященные любви к отчизне и историческому пути нашей Родины. В чтениях приняли участие и юные артисты Образцового коллектива Детская театральная мастерская «Веснушки» под рук. Т.В. Юрьевой. Во всех муниципальных музеях Подольска был проведен День открытых дверей.

Центральной площадкой праздника стал Сквер Поколений, где днем для подольчан был организован фестиваль предприятий общественного питания «Русская скатерть-самобранка», а вечером гостей ждал гала-концерт с участием творческих коллективов Большого Подольска и артистов российской эстрады. Особенным моментом вечера стало коллективное исполнение песни «С чего начинается Родина?», прямая трансляция которого проходила на телеканале «360. Подмосковье». Более 7000 человек присоединились к акции. Зрелищным событием стал вынос гигантского российского флага, площадь которого составляет 1000 кв.м. Жители Подольска – представители общественных организаций, национальных диаспор, учреждений культуры и спорта, молодежь – с гордостью пронесли флаг по улице Кирова. Кульминацией вечера стало исполнение гимна России, после которого небо украсили разноцветные россыпи праздничного салюта.

Более 24 000 человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Дня России в Большом Подольске.

Использованы материалы: http://kultura-podolsk.ru/bolee-24-000-chelovek-stali-uchastnikami-prazdnichnyx-meropriyatij-v-chest-dnya-rossii-v-bolshom-podolske/#