Мультяшкино ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мультяшкино

Что чаще всего дети смотрят по телевизору? Конечно же - мультфильмы. Яркие образы, ненавязчивая и доступная художественная подача, простые и в то же время глубокие по содержанию они выполняют важную воспитательную задачу, формируют представление о добре и зле, об эталонах хорошего и плохого поведения, развивают мышление и воображение.
27 января в актовом зале центра была организована и проведена конкурсно-игровая программа «Мультяшкино» среди детей младшего возраста. В ней приняли участие воспитанники кружка «Курсы английского языка «Нappy English» и кружка английского языка «I Love English», студии спортивно-эстрадных танцев «Колорит» и кружка «Сценическая хореография». Все участники разделились на две команды. Игровая программа состояла из пяти тематических конкурсов на знание мультипликационных фильмов кинокомпаний «Союзмультфильм» и «Дисней». Дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, угадывали имена любимых героев по силуэту или фразе, вспоминали название мультфильмов по песне или стоп-кадру.
Проведение таких игровых программ способствуют развитию творческой активности, интуиции, интеллекта, умения принимать личные и коллективные решения. Дети получили на празднике эмоциональное удовольствие от игры, хорошее настроение и много добрых эмоций, а также памятные сувениры.