Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Театрализованный концерт «Галлерея искусств» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Театрализованный концерт «Галлерея искусств»

3 марта в стенах муниципального учреждения культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
Этот весенний праздник весны ждут без исключения все девочки, женщины и бабушки, несмотря на снежную погоду и морозы за окном.
В этот день были приглашены самые дорогие нам гости: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда, люди с ограниченными возможностями здоровья. Участники и руководители коллективов подготовили удивительную программу для гостей, чтобы подарить им частичку детского тепла, океан улыбок, а также поделиться своим счастьем беззаботного детсва.


Формат праздника выбран достаточно не обычный. Зритель смог окунуться в галерею искусств, в которой были представлены уникальные картины разных эпох, тематик и жанров живописи. Ведь ни для кого не секрет, что танец – это искусство. Это уникальный невербальный способ самовыражения (к таковым можно отнести только ещё: живопись, скульптуру, фотографию). Поэтому концерт "Галерея искусств"- это синтез двух видов искусств: танца и живописи.
Каждый танцор верит, что его искусство может сказать нечто такое, что невыразимо ни словами, ни чем другим, кроме танца… также и в живописи, только творец знает, что у него в итоге получится на полотне, и какой смысл несёт картина и задумка известны только творцу.
Поэтому в этот раз руководители и их воспитанники передали зрителю по средствам разных танцев, циркового искусства, вокала своё видение великих творений, захватывая разные эпохи развития живописи - от наскальных фресок до высокого искусства эпохи Возрождения, и конечно, будоражущего умы, современной живописи.
В нашей галерее были представлены такие великие художники как: О. Ренуар, П. Брейгель, П. Пикассо, И. Айвазовский, В. Васнецов и другие.
Дети в этот день подарили всю свою энергетику и весеннее настроение ветеранам, ведь для них это лучшая награда, а также небольшие подарки в честь наступающего праздника.
Все женщины, приглашённые на концерт, выходили с улыбками на лице, со словами благодарности детям, руководителям и организаторам мероприятия.
В концертной программе приняли участие такие коллективы центра как: студия эстрадного танца "Колорит", хореографическая студия "Пируэт", Образцовый коллектив Музыкальный театр "Яхонт", студия клубной латины, студия восточного танца "Арабика, и студия трайбла "Терра", детская цирковая студия "Алле".