Славянское Подворье - 2018 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Славянское Подворье - 2018

slavyanskoe 2018
26 августа в Дубровицах на певческом поле состоялся Х международный открытый фестиваль народного творчества «Славянское Подворье -2018», который стал для жителей Городского округа Подольск традиционным. В этот солнечный и прекрасный день, всех кто пришёл на фестиваль переполняли радостные эмоции и их лица светились добродушными улыбками. На певческом поле "Славянского подворья" располагалась ярмарка народных промыслов, славянская трапеза, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

В этом году МУК «КДЦ «Южный» принял активное участие в трёх номинациях фестиваля: «Лучшее подворье», «Лучшее интерактивная площадка», «Цветочное оформление». «Яблочный дворик» - так называлось подворье нашего центра, на которое с самого открытия и на протяжении всего дня гости фестиваля заходили с нескрываемым любопытством и задерживались надолго.

Здесь можно было не только полюбоваться на стилизованные декорации (колодец со сказочным петухом и приветливым червяком, подвесные люстры и многое другое) а также отдохнуть на лавочке у яблочной ограды и сфотографироваться в гигантской корзине и всё том же яблоке. Интерактивная площадка центра (славянские песни и хороводы, народные игры и забавы, ходьба на колодках, срезание яблок с закрытыми глазами и многое другое) была особо отмечена оргкомитетом фестиваля, за что коллективу культурно-досугового центра «Южный» был вручен диплом победителя в номинации «Лучший творческий коллектив» - интерактивная площадка.

На фестивале "Славянское подворье" можно было не только прекрасно проводить время и отдых всей семьёй, но и конечно же культурно развиваться. Мероприятие дает прекрасную возможность воспитания в детях эмоционально-положительного отношения к тем местам, где он родился и живет, развивает умение видеть и понимать красоту окружающей жизни. Желание узнать больше об особенностях края, природы, истории и приобщиться к культуре народов своего края сбывалось у всех без исключения гостей праздника. Фестиваль «Славянское Подворье 2018» - это масштабный культурный проект Подмосковья, что доказано временем и популярностью праздника у жителей не только Московской области, но и разных уголков Российской федерации, зарубежья.