«Букет из жёлтых роз» - мастер-класс ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Букет из жёлтых роз» - мастер-класс

slide 2018 roza iz klenovih.list
«...Наступила самая яркая пора - золотая осень. Деревья накидывают золотые сарафаны из стремительно желтеющих листьев. Осенний лес покрыт живописной росписью. Блестит на солнце, переливаясь золотом береза. С легким ветром роняет разноцветные листья клен. Листопад, хороводом кружась, устилает землю ароматным покрывалом».

Ученики художественной студии «Ультрамарин», вдохновившись красотой золотой осени, решили оставить ее маленький кусочек себе на память. Они собрали много кленовых листьев (маленьких и больших, желтых и красных, оранжевых и разноцветных), из которых, вместе с опытным руководителем клубного формирования Лисицкой Элеонорой Викторовной, научились делать красочные цветы.

«Розы» из осенних листьев выглядели очень реалистично, каждая отличалась своей особенной красотой и неповторимостью. Самую первую «розу» сделать было непросто, но вторая и третья получились похожими на настоящий цветок. Закончился мастер-класс, и на столе осталась живописная горка кленовых листьев, которую так и хотелось подбросить руками вверх! Каждый ребенок принес домой букет из трех «роз», оставив память о теплой, красочной осени на долгую холодную зиму.