Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

21 ноября состоялся показ по вокальному ансамблю и народной хореографии! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

21 ноября состоялся показ по вокальному ансамблю и народной хореографии!

slide 2018 21 yahont vokal

Старшая, средняя и младшая группы театра показали свое мастерство и объединились на одной сцене!

Азы постановки вокального звука, техника правильного дыхания, всевозможные распевки и упраженения, основы импровизации (вокальной и хореографической), стилевые особенности того или иного региона, отсмотр и анализ видео и аудиоматериалов и даже фольклорная экспедиция к носителю традиции - через какие препятствия только не пробирались участники театра! В концерте были представлены материалы двух территориально разведенных локальных традиций

- западная (Брянск, Смоленск) и южная (Белгород). В первой части актеры театра показали набор ритуалов, совершаемых на Святки. Вторая часть концерта была поставлена исключительно старшим составом театра и включала в себе наисложнейший музыкальный материал. Основой для второй части стала Белгородская сказка - “Черная колотая”, а музыкальным наполнением, вкропленным в подлиный, снятый с записи, диалектный текст стали песни Белгородской области.

Показ прошёл на одном дыхании, получился очень радостным, праздничным и живым! Спасибо, всем кто пришел, ждем следующих показов!