Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

"Снежная принцесса" для инклюзивных детей в Костроме ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

"Снежная принцесса" для инклюзивных детей в Костроме

slide 2019 yanv Yahont Kostroma

12 января 2019 года в костромском Культурном центре «Россия» Образцовый коллектив музыкальный театр "Яхонт" Муниципального учреждения культуры "Культурно-досугового центра "Южный", показал новогоднее представление "Снежная принцесса" для инклюзивных детей и их родителей. А 13 января, в преддверии старого нового года в Костромской областной библиотеки - центра инвалидов по зрению, состоялась творческая встреча на которой сначала актеры театра в роли зрителей наслаждались творчеством солистов Студии творчества молодежи (руководитель Юлия Викторовна Фураева), и необыкновенной новогодней сказкой «Люсин Новый год», которую подарили актеры народного театра «Ковчег» (руководитель Екатерина Владиславовна Чайнникова).

Во второй части встречи актеры театра "Яхонт" порадовали особенного зрителя разнообразными номерами от этнографических ансамблевых и сольных песен, монологов, хореографических композиций, пластических этюдов до современных танцев и песен в жанре «Folk Fusion» (Сплав на основе фольклора). Оба творческих дня проходили в рамках благотворительной программы крупномасштабного автопробега по 12 регионам России, который осуществляется в рамках I Регионального фестиваля детских инклюзивных театров «Овация»( Его Учредителем является Автономная Некоммерческая Организация "Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества "Яхонт") при поддержке Фонда Президентских Грантов, а также при поддержке Всероссийской Общественной Организации «Союз добровольцев России», Администрации городского округа Подольск, Общественного многофункционального делового проекта эко социума «Великий Исток».
В конце представления зал апрлодировал стоя и провожал артистов криками "Браво!"
В конце благотворительной встречи актеры театра «Яхонт» исполили ГИМН II Регионального инклюзивного Благотворительного фестиваля «Дети-Детям». Все дети в зале танцевали вместе с актерами — и для нас это дорогого стоит