Открытие экспозиция творческих работ художественной студии «Ультрамарин» «Зимний калейдоскоп» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

slide 2019 yan otkritie vistavki 2

21 января в фойе уютного холла культурно-досугового центра «Южный» состоялось открытие экспозиции творческих работ художественно прикладного направления. В выставке под названием «Зимний калейдоскоп», приняли участие воспитанники из художественной студии «Ультрамарин», художественной студии «Озарение» и студии прикладного творчества «Чудесная мастерская».

Зима! По–хозяйски

прошлась она по земле. Насыпала сугробы, пушистыми шапками накрыла леса, заморозила реки. Солнце и снег, словно стеклышки в калейдоскопе, создают яркие и переливающиеся картинки, которыми можно любоваться бесконечно. Разноцветные гирлянды на новогодних елках мерцают, создавая ощущение волшебства. Заснеженная природа, русская деревня, лесные обитатели, Дед Мороз и Снегурочка изображены на работах, которые выполнили юные воспитанники студий в разных техниках: гуашь, акварель, графика и сухое валяние. На открытие экспозиции дети рассказали о представленных творческих работах, поделились своими авторскими замыслами и, конечно же, сфотографировались на память.