Творческая встреча в «Полотняно-Заводском детском доме-интернате для умственно отсталых детей» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

slide 2019 mar yahont viezd

17 марта актеры Образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт» Муниципального Учреждения Культуры "Культурно-Досуговый Центр "Южный" и команда проекта I Регионального фестиваля детских инклюзивных театров "Овация" провели Творческую встречу в «Полотняно-Заводском детском доме-интернате для умственно отсталых детей» Калужской области Дзержинского района при Поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества.

Актеры были не только выступающими, но и зрителями, просмотрев два спектакля воспитанников детского дома. В сентября 2018 года воспитанники детского дома приняли участие во II Региональном детском инклюзивном фестивале "Дети-Детям", а теперь представили нам давольно сложную

программу, на хорошем уровне. Первым был спектакль «Приключения Буратино», по мотивам одноименной сказки А.Н.Толстого, а второй «Роза и кактус», приучающий видеть и любить не только внешнюю красоту, но и внутренний мир человека. После своего выступления актеры детского дома заняли места в зрительном зале, а на сцене появились актеры нашего театра, которые представили танцевальные, вокальных, пластические и другие номера. Творческая встреча завершилась общей фотографией, долгими обниманиями и разговорами с детьми, которые совсем не хотели отпускать гостей!