Акция «Ночь искусств» 2019 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «Ночь искусств» 2019

slide 2019 nov lisic

«Ночь искусств» — это ежегодная культурно-образовательная акция для любителей искусства во всех его проявлениях, во время которой городские музеи, галереи и другие культурные пространства закрываются позже обычного и готовят для посетителей тематические развлечения.

В 2019 году события акции объединены общим слоганом «Искусство объединяет».

КДЦ «Южный» принял участие в программе, которая проходила в Подольском Краеведческом музее в рамках акции «Ночь искусств». В уютном зале собрались зрители, которые наблюдали за процессом написания

осеннего этюда, параллельно художница Елена Попова читала лекцию «Живопись и кинематограф». Мастер-класс «Осенний этюд» проводила Лисицкая Элеонора Викторовна – руководитель художественной студии «Ультрамарин». После лекции желающие задавали вопросы, а приятным сюрпризом для зрителей стал розыгрыш написанной картины.

В этот же день, в музее прошло торжественное открытие выставки Лисицкой Элеоноры Викторовны «Штрих код – Россия», на которой представлено более 30 живописных работ, связанных одной темой, темой любви к России, русской природе и самому красивому и лирическому дереву России – березе. В работах использованы различные техники масляной живописи, авторские декоративные приемы. Гостям проекта особенно запомнились стихи о березах и березовом лесе, которые проникновенно прочитала Наталья Викторовна Жарехина. Выставка продлится до 10 ноября.