Широкая Масленица 2020 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Широкая Масленица 2020

slide 2020 feb masl PapirF

29 февраля творческие коллективы культурно-досугового центра «Южный» с размахом отметили праздник «Широкая Масленица». На сценической площадке в сквере имени Папирова были показаны лучшие номера Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт», Образцового коллектива «Цирковая студия «Алле», студии хип-хопа B-fly Effect, студии эстрадных танцев «Колорит», хореографической студии «Пируэт», студии клубной латины Hola, студии восточного танца «Арабика», студии эстрадного вокала «Клер», трайбл студии «Терра».

Жители и гости микрорайона «Южный» смогли принять участие в многочисленных мастер-классах, конкурсах и викторинах. На протяжении всего праздника работали детские интерактивные игровые зоны: «Заводной лабиринт», «Крючник», Стик-бол», «Сила богатырская», «Пеньки» и «Снеголеп». Торговые ряды привлекали гостей мероприятия многообразием своих товаров. Восстановить силы можно было, подкрепившись горячей кашей, чаем и блинами.

Гости мероприятия школа фольклорного искусства «Моя Русь» подарили всем жителям и гостям микрорайона «Южный» свою яркую, весёлую и задорную программу. Завершился праздник зрелищным сожжением чучела Масленицы с традиционными русскими песнями.

1 марта культурно-досуговый центра «Южный» принял участие в традиционном празднике «Солнечная Масленица» в парке культуры и отдыха им. В. Талалихина.  Были организованы три игровые зоны – «Снеголеп». «Пеньки» и «Крючник». Руководитель студии прикладного творчества «Чудесная мастерская» и костюмер нашего центра Хлопнева Татьяна Викторовна приняла участие в конкурсе и параде кукол Масленицы. Яркие образы и мастерство руководителя оценило жюри, за что были вручены заслуженные награды победителя. Образцовый коллектив «Цирковая студия «Алле» в концертной программе показали свой яркий и незабываемый номер «Скоморохи».