«День улицы Машиностроителей» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«День улицы Машиностроителей»

news2020 09 06

6 сентября, в воскресенье, на сквере им. Папирова состоялось удивительное мероприятие «День улицы Машиностроителей». А удивительное оно тем, что в этот день на улице была совершенно летняя погода. Концертная программа, мастер классы, игровые площадки, костюмированные шествия и теплое солнце, которое светило на не менее тёплых жителей микрорайона Южный, одаривая всех лучистыми улыбками.

Мероприятие было организованно МУК «КДЦ «Южный» совместно с МУК ДК ЗИО и Школой фольклорного искусства «Моя Русь». Самые яркие коллективы Культурно-досугового центра «Южный» и Дома Культуры ЗИО вышли на подмостки сцены, чтобы вместе с жителями улицы Машиностроителей отпраздновать это замечательное событие. Образцовый коллектив «Цирковая студия «Алле» руководитель Ирина Игоревна Билинская. МУК «КДЦ «Южный», Образцовый коллектив «Спортивно-танцевальный клуб «Идеал», руководитель Галина Максимова МУК ДК ЗИО, Хореографическая студия «Пируэт» Руководитель Ангелина Романовна Царевская и Савинова Наталья Юрьевна ,Студия эстрадных танцев «Колорит» руководитель Юлия Михайловна Чередниченко. МУК «КДЦ «Южный», Цирковая студия «Арлекин» руководитель Ирина Паламарчук, хореограф Анна Зябина. МУК ДК ЗИО, Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Яхонт». МУК «КДЦ «Южный» руководитель Сергей Владимирович Антонов, Детский коллектив «Ансамбль танца «Радуга» руководитель Славяна Шершень. МУК ДК ЗИО, Театрально-творческая мастерская «ARTdance» , Школа фольклора и искусств «Моя Русь» под руководством Тамары Васильевны Бычковой, Трайбл студия «Терра» руководитель Элеонора Викторовна Лисицкая. МУК «КДЦ «Южный», студия хип-хопа «B-fly effect», руководитель Владимир Владимирович Бородин. МУК «КДЦ «Южный» и многие другие. На зеленой территории прогуливались ребята в исторических костюмах, взаимодействия со зрителями, погружая в атмосферу исторического времени. «Костюмированные прогулки» были организованны Народным коллективом «Театр-студия «Артель» Группа «Артель. Молодёжь» под руководством, Заслуженного работника культуры Московской области Ольги Владимировны Огонькова.

Для детей и взрослых были организованы мастер классы от студии прикладного творчества «Чудесная мастерская» и художественной студии «Озарение» Культурно досугового Центра «Южный». Игровые площадки «Стикбол», «Заводной лабиринт», «Руканожка» , кружок робототехники «Юный техник» работали весь праздник и очень понравились детям и взрослым, так соскучившимся по уличным праздникам. В этот день каждый участвующий в играх и конкурсах получил символические призы, подготовленные Общественной организацией «Справимся вместе». Праздник завершился, а хорошее настроение осталось в сердце каждого человека.