Танцевальный фитнес «Карамельки» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Танцевальный фитнес «Карамельки»

soydova2018

Детский танцевальный фитнес – это занятия, которые включают в себя элементы хореографии, ритмики, гимнастики, аэробики, растяжки, ритмопластики и игропластики.

Детский танцевальный фитнес - это организация танцевально-физкультурных, мероприятий для детей в игровой форме обучения. Детский танцевальный фитнес помогает развить девочкам и мальчикам хорошую осанку, координацию движений и впоследствии избежать таких распространенных заболеваний позвоночника, как сколиоз. Кроме того, занятия повышают сопротивляемость к различным заболеваниям и укрепляет организм ребенка. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению позвоночника, как танцы!

Развиваемся физически. Регулярные занятия в группа способствуют развитию основных физических качеств ребенка: ловкости, выносливости, силы, гибкости. Масса тела ребенка становится гармоничной.

Укрепляемся. Активные занятия укрепляют мышечный корсет ребенка, что очень важно в период интенсивного роста организма.

Музыкальное развитие. Танцевальные упражнения под музыку развивают музыкальный слух, чувство ритма, пластику движений.

Танцевальное развитие. Современные танцевальные ритмы и хореография обогащают запас движений ребенка. Он будет чувствовать себя как минимум уверенно на любой детской дискотеке, а как маскимум… все шансы стать королем танцпола!

Коммуникативные навыки. Занимаясь в группе, ваш ребенок легко найдет друзей по интересам, а танцевально-коммуникативные игры и упражнения помогут ему стать открытым в общении, научиться взаимодействовать со сверстниками.

Чем отличается танцевальный фитнес от занятий хореографией?

Если на хореографии акцент делается на оттачивании движений, синхронности, то на наших — на их разнообразии, энергичном и ритмичном исполнении. Если хореографические постановки довольно сложные, требуют длительного разучивания, сюжетны по содержанию, подразумевают различные виды перестроений, то хореография танцевального фитнеса достаточно проста для усвоения. Движения яркие, выразительные, запоминающиеся.

Танцевальные связки предполагают работу различных групп мышц. Помимо танцев на занятии предусмотрены комплексы упражнений с предметами, танцевально-коммуникативные игры, релаксация, партерная гимнастика. Нагрузка подбирается в соответствии с возрастными возможностями ребенка.В группах хореографии важны организованность, внимание, точность, артистизм, вдохновение… На занятиях детского фитнеса главное – настроение и, разумеется, правильность выполнения упражнений!

Наша группа в инстаграм  https://www.instagram.com/choreographysoydovatatiana/

Руководитель – Сойдова Татьяна Викторовна
Тел. 8(903)743-80-24

Хореограф, руководитель хореографического коллектива 1 категории, премиум-тренер по фитнесу, репетитор и постановщик танцевальных номеров.
Призер и лауреат танцевальных конкурсов. Награждена муниципальной наградой «За безупречную службу», грамотами и дипломами.